首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 明華大廈1座[阿公岩道]
明華大廈1座[阿公岩道]
途经路线[2条]
85 (城巴)
85 特別班次 (城巴)
香港85 (城巴)公交车路线
藍灣半島總站[小西灣道]-寶馬山巴士總站[寶馬山道]
共39站
藍灣半島總站[小西灣道]
富怡花園[富怡道]
小西灣邨總站[小西灣道]
曉翠街[小西灣道]
富城閣[柴灣道]
翠灣邨[永泰道]
香港專業教育學院柴灣分校[順泰道]
杏花邨總站(港鐵港島綫杏花邨站)
杏花新城西翼[盛泰道](港鐵港島綫杏花邨站)
阿公岩村道[阿公岩村道]
筲箕灣官立小學[阿公岩道]
明華大廈C座[阿公岩道]
明華大廈G座[阿公岩道]
明華大廈1座[阿公岩道]
南安里[筲箕灣道]
新成街[筲箕灣道]
海晏街[筲箕灣道]
西灣河文娛中心[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
太祥街[筲箕灣道]
康怡廣場[康山道](港鐵港島綫太古站)
寶峰園[英皇道](港鐵港島綫太古站)
鰂魚涌街[英皇道]
太古坊[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
民新街[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
健康村[英皇道]
健威花園[英皇道]
琴行街[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
美麗閣[英皇道]
新時代廣場[英皇道]
聖彼得堂[炮台山道]
富嘉閣[炮台山道]
張祝珊英文中學[雲景道]
雲景道配水庫遊樂場[雲景道]
海景台[雲景道]
恒景園[雲景道]
雲峰大廈[雲景道]
賽西湖大廈[寶馬山道](香港樹仁大學)
寶馬山巴士總站[寶馬山道]
香港85 特別班次 (城巴)公交车路线
藍灣半島總站[小西灣道]-北角碼頭巴士總站
共30站
藍灣半島總站[小西灣道]
富怡花園[富怡道]
小西灣邨總站[小西灣道]
曉翠街[小西灣道]
富城閣[柴灣道]
翠灣邨[永泰道]
香港專業教育學院柴灣分校[順泰道]
杏花邨總站(港鐵港島綫杏花邨站)
杏花新城西翼[盛泰道](港鐵港島綫杏花邨站)
阿公岩村道[阿公岩村道]
筲箕灣官立小學[阿公岩道]
明華大廈C座[阿公岩道]
明華大廈G座[阿公岩道]
明華大廈1座[阿公岩道]
南安里[筲箕灣道]
新成街[筲箕灣道]
海晏街[筲箕灣道]
西灣河文娛中心[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
太祥街[筲箕灣道]
康怡廣場[康山道](港鐵港島綫太古站)
寶峰園[英皇道](港鐵港島綫太古站)
鰂魚涌街[英皇道]
太古坊[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
民新街[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
健康村[英皇道]
健威花園[英皇道]
書局街[七姊妹道](港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
新光戲院[書局街](港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
北角碼頭巴士總站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7